Blitz­meister­schaft

2019/20

Termine: 20.09.2019, 11.10.2019, 08.11.2019, 06.12.2019, 10.01.2020, 07.02.2020, 06.03.2020, 03.04.2020, 08.05.2020
Modus: jeweils am 1. Freitag des Monats (sofern Betrieb)
Bedenkzeit: 4min + 2sec/Zug für jeden Spieler (DGT Modus 18)
Details: Siehe Ausschreibung (PDF oder DOCX)
ACHTUNG: Änderungen vorbehalten!

Zwischenstand (nach Turnier 5)

Spieler Punkte Platz
Lothar Cipra 42 1.
Frank Manthey 30 2.
Christian Kroneder 26 3.
Frank Leonhardt 25 4.
Mathias Lorenz 19 5.
Birgit Arlt 17 6.
Tristan Stohl 16 7.
Jonas Schwarz 15 8.
Karl Gstaltmeyr 14 9.-10.
Peter Stohl 14 9.-10.
Susanne Schmidbauer 10 11.
Arnold Stohl 08 12.-13.
Julia Arlt 08 12.-13.
Michael Arlt 06 14.
Robert Kotissek 05 15.
Manfred Scharf 01 16.

Runde 5

Spieler1234567891011PunktePlatzDWZ ~
1Frank Manthey111111111+                     1012076 +11
2Lothar Cipra011111111+                   921906 +9
3Tristan Stohl000111111+               731672 +4
4Birgit Arlt0011½½1½1+              6.541570 +15
5Peter Stohl000011011+           551551 -21
6Jonas Schwarz000½0½1½1+          4.561215 +44
7Julia Arlt000½0½½½1+         471026 +66
8Mathias Lorenz000010½10+        3.58-91514 -54
9Susi Schmidbauer000½0½½01+        3.58-91050 +46
10Arnold Stohl000000010+     2101563 -104
11Karl Gstaltmeyr---------- 0111551 0

Runde 4 (Rückrunde)

Spieler123456PunktePlatzDWZ ~
1Lothar Cipra11111           511897 +9
2Mathias Lorenz0½111        3.521489 +25
3Peter Stohl0½1½1       331512 +5
4Karl Gstaltmeyr00011     241590 -39
5Jonas Schwarz00½01    1.551206 +9
6Manfred Scharf00000 06945 -11

Runde 4 (Hinrunde)

Spieler123456PunktePlatzDWZ ~
1Lothar Cipra½1111          4.511901 -4
2Karl Gstaltmeyr½1½11         421564 +26
3Mathias Lorenz00111       331478 +11
4Peter Stohl0½011      2.541526 -14
5Jonas Schwarz00001   151216 -10
6Manfred Scharf00000 06956 -11

Runde 3

Spieler1234567891011PunktePlatzDWZ ~
1Lothar Cipra1111111111                     1011857 +44
2Christian Kroneder0111111111                   921961 +5
3Frank Leonhardt0011111111                 831819 +8
4Tristan Stohl000111½111              6.541661 +11
5Arnold Stohl00001½1101          4.551582 -19
6Mathias Lorenz0000010111         461486 -8
7Peter Stohl0000½01011        3.571567 -41
8Jonas Schwarz000½010½½½       381186 +30
9Birgit Arlt0000001½½½      2.59-101655 -85
10Susanne Schmidbauer0000100½½½      2.59-101002 +48
11Julia Arlt0000000½½½    1.5111010 +16

Runde 2

Spieler12345678910PunktePlatzDWZ ~
1Frank Manthey111111111                   912051 +25
2Frank Leonhardt011½10111              6.521803 +16
3Christian Kroneder001011111             631989 -28
4Birgit Arlt0001111½½           541637 +18
5Lothar Cipra0½1000111          4.551905 -48
6Karl Gstaltmeyr000011011         46-71552 +12
7Robert Kotissek010010101         46-71693 -20
8Mathias Lorenz000001011       381487 -1
9Julia Arlt000½00101      2.59939 +71
10Jonas Schwarz000½00000  0.5101211 -25

Runde 1

Spieler12345678910PunktePlatzDWZ ~
1Frank Manthey011111111                 81-22043 +8
2Lothar Cipra101111111                 81-21866 +39
3Christian Kroneder01½111111                7.531983 +6
4Frank Leonhardt00½111111              6.541781 +22
5Michael Arlt000011111           551963 -42
6Karl Gstaltmeyr000001011       361580 -28
7Susanne Schmidbauer000000½11      2.57-8947 +55
8Jonas Schwarz000001½½½      2.57-81193 +18
9Mathias Lorenz0000000½1    1.591549 -62
10Julia Arlt0000000½0  0.510948 -9