Historie

Saison 2003/04

Vereinsturnier Meistergruppe (Vereinsmeister Cipra L. und Arlt M.)

Spieler1234567PunktePlatzDWZ ~
1Arlt M.110011         4111943 +24
2Cipra L.0½111½         4021884 +37
3Kroneder C.0½1011        3.532093 -16
4Vogt P.100101       3141904 +9
5Manthey F.101010       3052045 -19
6Arlt B.000101     261664 +32
7Wittmann K.0½0010    1.572073 -57

Vereinsturnier Entscheidung Vormeistergruppen - Sieger Lotter M.

1. Runde 2. Runde Sieger
Böhm K. Seidler H. Lotter M.
Seidler H. ::: :::
Lotter M. Lotter M. :::
Winter K. ::: :::
Vereinsturnier Vormeister A (Sieger Seidler H. und Böhm A.)

Spieler1234567PunktePlatzDWZ ~
1Böhm A.½½11-1         40.51-21703 +10
2Seidler H.½½11-1         40.51-21803 -5
3Hohnhausen P.½½½1-1        3.531665 +1
4Pientak J.00½1-1      2.541249 +40
5Bude K.0000-1   150 +40
6Dotzler G.------ 006-71594 0
7Engel P.00000- 006-71431 -43

Vereinsturnier (Vormeister B Sieger Lotter M.)

Spieler1234567PunktePlatzDWZ ~
1Lotter M.1½1111            5.511843 +16
2Böhm K.01½111          4.521601 +10
3Siebenhaar A.½0½111         430 +120
4Winter K.0½½½11        3.541710 -21
5Mayer F.000½11      2.551483 -4
6Volkert P.000001   160 +40
7Cipra C.000000 07922 -3

Vereinsturnier Jugend (Jugendvereinsmeister Cipra C.)

Spieler123456789PunktePlatzDWZ ~
1Cipra C.11111111                 810 0
2Frauenknecht M.0½111111              6.520 0
3Wendt A.0½½11101           530 0
4Heindel O.00½01111          4.540 0
5Wendt S.00011011         450 0
6Frauenknecht S.00000111       3160 0
7Zirngibl L.00001011       3070 0
8Schwarzmann D.0010000½    1.580 0
9Michl F.0000000½  0.590 0

Schnellschachpokalturnier (Schnellschachpokalmeister Kroneder C.)

1. Runde 2. Runde 3. Runde Sieger
Koprek F. Arlt B. Arlt B. Kroneder C.
Arlt B. ::: ::: :::
Wendt A. Cipra C. ::: :::
Cipra C. ::: ::: :::
Kroneder C. Kroneder C. Kroneder C. :::
Arlt M. ::: ::: :::
Wendt S. Cipra L. ::: :::
Cipra L. ::: ::: :::

Jugendpokalturnier Pfeifferhütte Sieger Christiane Cipra

Spieler12345678PunktePlatzDWZ ~
1Cipra C.1101111             6110 0
2Wendt A.0111111             6020 0
3Wendt S.0011111           5130 0
4Wankerl S.1001111           5040 0
5Heindel O.0000111       350 0
6Zirngibl L.0000011     260 0
7Schwarzmann D.0000001   170 0
8Michl F.0000000 080 0

Blitzturnier (Vereinsblitzmeister Wittmann K. und Arlt M.)

1. Blitzturnier - Hinrunde

Spieler123456PunktePlatzDWZ ~
1Wittmann K.10111         4110 0
2Arlt M.01111         4020 0
3Kroneder C.10101       330 0
4Cipra L.00011     240 0
5Arlt B.0010½    1.550 0
6Manthey F.0000½  0.560 0

1. Blitzturnier - Rückrunde

Spieler123456PunktePlatzDWZ ~
1Wittmann K.11101         410 0
2Kroneder C.00111       312-40 0
3Manthey F.01011       312-40 0
4Arlt M.00111       312-40 0
5Cipra L.10001     250 0
6Arlt B.00000 060 0

Gewinner der ersten Runde ist somit K. Wittmann mit 8 Punkten vor M. Arlt (7 Punkte) und C. Kroneder (6 Punkte).

2. Blitzturnier

Spieler12345678PunktePlatzDWZ ~
1Arlt M.1110111             610 0
2Wittmann K.0110111           5120 0
3Manthey F.0011111           5030 0
4Kroneder C.0001111         4140 0
5Cipra L.1100101         4050 0
6Andreas0000011     2160 0
7Arlt B.0000101     2070 0
8Engel P.0000000 080 0

3. Blitzturnier

Spieler123456PunktePlatzDWZ ~
1Kroneder C.1½111          4.510 0
2Arlt M.01111         420 0
3Cipra L.½0111        3.530 0
4Kroneder M.00011     240 0
5Hohnhausen P.00001   150 0
6Koprek F.00000 060 0